Consejo Directivo 2018-2019

Presidente Sede Occidente
Lic. Israel Isaac Ávila Ahumada

Director
Lic. Oswaldo García Aranas

Secretario
Ing. Jose Ma. Zárate Estrada

Tesorero
Ing. Rafael Farga Zetina

CONSEJEROS

Consejero Sección II, DE PARTES, COMPONENTES, SUB-ENSAMBLES Y ACCESORIOS ELECTRÓNICOS
Lic. Carlos Enrique Salinas García

Consejero Suplente sección II, DE PARTES, COMPONENTES, SUB-ENSAMBLES Y ACCESORIOS ELECTRÓNICOS
LAA. Erik Favela

Consejero Sección VIII, DE INFORMÁTICA
Ing. Dina Grijalva Varillas

Consejero Suplente Sección VIII, DE INFORMÁTICA
Ing. Francisco Gerardo Blanco Pérez

Consejero Sección XI, DE PROGRAMAS Y SISTEMAS DE INFORMÁTICA
Mtra. María del Carmen Navarro Legard

Consejero Suplente Sección XI, DE PROGRAMAS Y SISTEMAS DE INFORMÁTICA
Ing. Erik Francisco García Baeza

Consejero Sección XII, DE MAQUILADORAS Y DE EMPRESAS POR SUBCONTRATO
Ing. Ramón Romero

Consejero Suplente Sección XII, DE MAQUILADORAS Y DE EMPRESAS POR SUBCONTRATO 
Ing. Jorge E. Gutierrez Wittman

Consejero Sección XIV, DE SERVICIOS GENERALES DE APOYO
Ing. Rodolfo Lepe

Consejero Suplente Sección XIV, DE SERVICIOS GENERALES DE APOYO
Ing. Javier Pérez Guevara

 

VICEPRESIDENCIAS

Vicepresidente de Desarrollo de Proveedores                                         Ing. Guillermo del Rio

Vicepresidente en Tecnologías de la Información                                   Ing. Luis A. Valtierra González Madrid

Vicepresidente de Integración de Sedes Locales                                     Ing. José María Zárate Estrada

Vicepresidente de Medios Creativos                                                               Lic. Carlos Gutiérrez

Vicepresidente de PyMES                                                                                      Ing. Erik Francisco García Baeza

Vicepresidente de Emprendimiento y Start Ups                                      Mtro. Ángel Bañuelos

Vicepresidente de Inteligencia de Mercado                                               Ing. Juan José Aguilar Grijalva

Vicepresidente de Relaciones Internacionales                                         Ing. Raúl Gómez Zepeda

 Vicepresidente de Industria                                                                                 Ing. César Castro Rodríguez

Vicepresidenta de Responsabilidad Social Empresarial                     Ing. Dina Grijalva Varillas

Vicepresidente de Recursos Humanos y Diversidad                             Lic. María Teresa Delgado

Vicepresidente de Innovación                                                                             Ing. Ramón Morales

 Vicepresidente de Educación y Vinculación Universitaria               Ing. Javier Pérez Guevara

Comisión de Mujeres en la Industria de Alta Tecnología               Mtra.  María del Carmen Navarro Legard

 Invitado especial de Relaciones Institucionales MX                             Ing. Ricardo Gómez Quiñones

CONSEJO DIRECTI